Ярославский «Локомотив» одержал победу в стартовом матче финала плей-офф
Команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив» одержала уверенную победу над казанским «Ак Барсом» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина.
На этот раз домашний лёд оказался удачным для «Локомотива». Несмотря на то, что «барсы» имели больше времени на отдых и были крайне настроены, «Локомотив» сумел подобрать ключи к обороне соперника. В первом периоде счёт открыл Александр Радулов при активной поддержке Шалунова и Сурина.
Второй период изменил ход игры. Сначала Алексеев и Березкин создали и реализовали голевой момент в равных составах. Затем Фрейз, Радулов и Гернат использовали численное преимущество.
В третьем периоде нападающий казанского клуба Митчелл забил один гол, но сравнять счёт не удалось. Итоговый результат матча — 3:1.
Подводя итоги встречи, Боб Хартли отметил, что Радулов напоминает льва, которого выпускают на лёд, чтобы он разорвал всех соперников. Также тренер похвалил Исаева, отразившего 31 бросок по воротам.
Следующий матч пройдёт в Ярославле 13 мая.