Сотрудники полиции Мангуша оказали помощь приюту для животных «Лучший друг», передав корм и оказав поддержку
Сотрудники отдела МВД России «Мангушский» посетили приют для бездомных животных, который работает при благотворительном фонде «Лучший друг». Во время визита полицейские пообщались с одним из основателей организации Олегом Беспаленко и передали ему партию корма для четвероногих подопечных.
Создание фонда неразрывно связано с волонтёрским подвигом. Олег Беспаленко пришёл в эту сферу как доброволец. В самые трудные времена он выхаживал раненых животных — тех, кто пострадал в ходе боевых действий или остался без хозяев. «Сейчас много „хвостиков“ попадает к нам из-за безответственного отношения людей к своим питомцам. Животных просто выбрасывают на улицу», — рассказывает основатель приюта.
На данный момент в «Лучшем друге» содержатся более ста бездомных собак разных пород и возрастов. Здесь животные получают полноценное питание, необходимую ветеринарную помощь и проходят вакцинацию. Все питомцы фонда ищут новый дом и заботливых хозяев.
Полицейские не остались равнодушными к нуждам приюта, доставив очередную партию корма. Стражи правопорядка призывают жителей проявлять милосердие: каждый желающий может помочь приюту любым угощением, а главное — подарить собаке шанс на новую жизнь, взяв друга домой.