Орловец похитил 950 тысяч рублей у знакомой
В отдел полиции №3 (по Северному району) УМВД России по городу Орлу обратилась местная жительница с заявлением о краже крупной суммы денег. Из её квартиры пропало 950 тысяч рублей. Орловчанка хранила сбережения в жестяной банке.
Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия и опросили потерпевшую. Следственный отдел территориального органа внутренних дел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ.
Правоохранители установили круг общения заявительницы и выявили человека, который знал о наличии у неё крупной суммы. Девушка вспомнила, что однажды к ней в гости приходил знакомый мужчина, и при нём она доставала деньги. Кроме того, некоторое время назад потерпевшая вместе с компанией гостила у этого мужчины, и хозяин жилья ненадолго отлучался.
Полицейские проверили подозреваемого. Изначально он отрицал свою причастность, но позже признался в совершении кражи. Когда гости уснули, мужчина незаметно взял ключ от квартиры потерпевшей, доехал до её дома на такси и похитил деньги. Вернувшись обратно, злоумышленник положил ключ на место. Часть похищенных средств он потратил по своему усмотрению. Около 300 тысяч рублей подозреваемый вернул потерпевшей.
На время следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Орловской области.