Евраев: в Ярославской области благоустроили более 600 дворов
Глава Ярославской области Михаил Евраев на полях Петербургского международного экономического форума рассказал об итогах реализации регионального проекта «Наши дворы». В беседе с корреспондентами ТАСС губернатор отметил, что за последние четыре года было благоустроено свыше 600 дворовых территорий.
Как уточнил руководитель региона, указанная программа действует с 2022 года. Он также добавил, что в области предусмотрены отдельные мероприятия по развитию как городских, так и сельских пространств. В планах на текущий год — обновление 70 дворов и установка 40 спортивных и игровых площадок. Отбор объектов проводится с учетом мнения местных жителей.
Отметим, что ПМЭФ‑2025 проходит с 3 по 6 июня. Главной темой деловой встречи заявлен прагматичный диалог как основа для устойчивого будущего. Организатором форума выступает фонд «Росконгресс».