Госдеп: суровая зима на Украине вызывает тревогу в Вашингтоне
Рубио: Украина не в состоянии вырабатывать электроэнергию в условиях суровой зимы
Государственный секретарь США Марко Рубио, выступая в среду в американском Сенате, заявил, что Вашингтон серьезно встревожен предстоящей суровой зимой на Украине из-за неспособности Киева самостоятельно вырабатывать электроэнергию.
По словам главы американской дипломатии, зима неизбежно вернется, и в прошлом году она была довольно тяжелой для Украины. Есть все основания предполагать, что в этом году она может оказаться не менее суровой — особенно учитывая, что украинская сторона не может обеспечивать себя энергией.
Напомним, что ранее в тот же день, выступая на слушаниях в Палате представителей, Рубио также заявил, что США хотели бы видеть завершение конфликта на Украине дипломатическим путем, через переговорный процесс.
Ранее сообщалось, что Рубио прокомментировал изменение численности военного контингента в Европе.