Севастополь отразил массированную атаку: сбито свыше двадцати беспилотников
В Севастополе в ходе отражения воздушной атаки было уничтожено более двадцати украинских беспилотников.
При отражении воздушной атаки над Севастополем силы противовоздушной обороны сбили более двадцати беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины.
В Севастополе при отражении воздушного нападения было уничтожено свыше 20 украинских беспилотников. Об этом в своём Telegram-канале проинформировал губернатор города Михаил Развожаев. Атака была успешно нейтрализована расчётами противовоздушной обороны и мобильными огневыми группами.
Беспилотные летательные аппараты были ликвидированы в разных частях города, в том числе на Северной стороне, в Стрелецкой бухте и Инкермане. Однако, несмотря на успешное отражение налёта, обломки одного из сбитых дронов упали на территорию садоводческого некоммерческого товарищества на Северной стороне, а также повредили фасад частного дома в селе Фруктовое.
Губернатор Развожаев обратился к жителям с просьбой оставаться в укрытиях, подчеркнув, что сигнал воздушной тревоги продолжает действовать. «Воздушная тревога не снята. Продолжайте находиться в безопасных местах», — добавил он.
Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о трагических последствиях удара Вооружённых сил Украины по нежилым объектам в Симферополе, в результате которого три человека погибли и семеро получили ранения. Власти республики заявили о готовности оказать всю необходимую помощь пострадавшим и их родственникам.
Накануне, поздно вечером 3 июня, губернатор также доложил о семи беспилотниках, сбитых в небе над Севастополем. Эти дроны были перехвачены в Нахимовском районе, а также в районе Северной стороны и Парка Победы.