После прокурорской проверки из подвала дома в Йошкар-Оле откачали воду
Прокуратура Йошкар-Олы организовала проверку после сообщения о подтоплении подвального помещения многоквартирного дома, расположенного в микрорайоне Семеновка.
Ещё в марте жильцы дома №10 на Липовой улице начали активно публиковать жалобы в соцсетях на затопленный подвал. Спустя месяц ситуация не изменилась. На верхних этажах здания полностью отсутствовало водоснабжение, а в нижних квартирах горячая вода шла мутной и едва тёплой.
В конце апреля городская прокуратура инициировала проверку. Выяснилось, что насосная станция в подвале была затоплена, что привело к аварийному прекращению подачи воды.
Прокуратура вынесла представление руководителю управляющей компании и возбудила в отношении него административное дело по факту нарушения лицензионных требований при управлении многоквартирным домом. Подвал был приведён в порядок, насосную станцию отремонтировали.
Ранее сообщалось, что суд обязал администрацию Моркинского района перенести сроки расселения аварийного дома.