Энгельсит оказался в центре уголовных разбирательств из-за серии уличных ограблений в Саратове
В Кировском районе Саратова полицейские задержали 36-летнего мужчину из Энгельса, подозреваемого в нападениях на граждан. Информацию предоставила пресс-служба областного главка МВД.
По информации правоохранителей, 8 мая возле дома на улице Большой Садовой злоумышленник открыто отобрал у 41-летнего местного жителя мобильный телефон марки iPhone. В состоянии алкогольного опьянения подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.
В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что мужчина причастен к еще одному подобному преступлению. Его жертвой стала 63-летняя женщина, у которой грабитель сорвал золотую цепочку стоимостью около 20 тысяч рублей.
По фактам разбойных нападений возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ. Похищенный телефон уже возвращен владельцу, местонахождение цепочки устанавливается. Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.