В Энгельсе снова дали воду после серьезной аварии на коллекторе
В Энгельсе Саратовской области возобновили водоснабжение города после масштабного отключения, вызванного ремонтными работами на коллекторе. Об этом сообщил глава района Максим Леонов в своем Telegram-канале.
В настоящее время на улице Менделеева, где произошла авария, продолжаются подготовительные работы по прокладке нового трубопровода. Работы выполняются методом горизонтально-направленного бурения. Ремонт ведется круглосуточно, чтобы ускорить процесс, основные работы сосредоточены в последнем приямке.
Мероприятия по откачке сточных вод с придомовых территорий завершены, специалисты занимаются осушением подвалов. Отмечается, что подача воды восстановлена, однако в некоторых случаях наблюдается завоздушивание сетей.
«Специалисты уже приступили к стравливанию воздуха и настройке оборудования, чтобы обеспечить стабильную подачу воды во все дома. Кроме того, поступают сообщения о ремонте насосного оборудования в одной из управляющих компаний, эта проблема будет решена в ближайшее время», – добавил Леонов.
Напомним, водоснабжение было отключено на несколько дней по всему городу. В связи с этим был организован подвоз воды.