Энгельситку осудили за кражу вещей из ломбарда и комиссионки
В Энгельсе Саратовской области вынесли приговор 34-летней женщине, признав её виновной в совершении нескольких краж и грабежа. Об этом проинформировала пресс-служба региональной прокуратуры.
Как уточнили в ведомстве, в феврале осуждённая находилась в комиссионном магазине, откуда похитила золотую цепочку и скрылась. Стоимость ювелирного изделия превысила 39 тысяч рублей. Затем, в марте, она зашла в помещение ломбарда на площади Свободы и, воспользовавшись невнимательностью продавца, украла с витрины мобильный телефон. В том же месяце женщина нашла на улице чужую банковскую карту, забрала её себе и оплачивала ею покупки в магазинах. В общей сложности злоумышленница потратила более 2 тысяч рублей.
Её признали виновной в грабеже (часть 1 статьи 161 УК РФ), краже (часть 1 статьи 158 УК РФ) и краже с банковского счета (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ). Женщина полностью признала свою вину. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Ранее сообщалось, что в Октябрьском районе Саратова 32-летний мужчина подозревается в краже сплит-системы из автомобиля с техникой.