Саратовец с криминальным прошлым похитил йоркширского терьера с частного участка и получил срок
В Волжском районе Саратова суд вынес приговор 38-летнему мужчине, который украл со двора йоркширского терьера. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Следствие установило, что в сентябре 2025 года мужчина, имеющий несколько судимостей, увидел во дворе одного из домов на улице Хвесина чужую собаку, забрал её и скрылся. Ущерб от кражи животного составил 14 тысяч рублей.
Уголовное дело было возбуждено по статье о краже, совершённой с причинением значительного ущерба (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Суд назначил мужчине наказание в виде 2,5 лет принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.
Ранее в Энгельсе 34-летняя женщина была осуждена к лишению свободы за хищение имущества из комиссионного магазина и ломбарда.