Балаковец по решению суда демонтировал забор на общей территории и заплатил штраф
В Балаково Саратовской области местного жителя обязали убрать забор, установленный на земле общего пользования. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Нарушение было выявлено сотрудниками районной администрации в ходе проверки. Выяснилось, что мужчина решил расширить свой участок и огородил забором часть территории, являющейся общей. Тем самым он также перекрыл доступ к опоре линии электропередач, что затруднило ее обслуживание.
Решить вопрос в досудебном порядке не удалось, поэтому администрация обратилась в суд. Жителя Балаково обязали демонтировать забор за свой счет. Если он не выполнит решение в установленный срок, ему придется выплачивать неустойку в размере 200 рублей за каждый день просрочки.
Добровольно мужчина сооружение не убрал, поэтому в феврале исполнительный лист был передан приставам. Должнику арестовали счета и запретили регистрационные действия с автомобилем «Лада-2113». В итоге местный житель демонтировал забор, но за бездействие ему пришлось выплатить неустойку в размере 196 тысяч рублей.
Ранее в Балаково жительница другого региона освободила самовольно занятый участок только после того, как ей запретили выезд за границу.