Горожанка получила условный срок за попытку откусить ухо приятелю во время застолья
В Волжском районе Саратова 37-летнюю женщину осудили условно за попытку откусить ухо своему знакомому. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Вечером 9 декабря прошлого года обвиняемая распивала алкоголь со знакомым во дворе своего дома на улице Глебучев Овраг. В какой-то момент мужчина собрался уходить, и это не понравилось женщине. Она несколько раз ударила гостя и укусила его за ухо. Прекратить нападение помогла вовремя подоспевшая супруга потерпевшего, а самому мужчине потребовалась медицинская помощь.
Суд признал женщину виновной в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (часть 1 статьи 112 УК РФ). Ей грозило до трех лет лишения свободы, однако в итоге ее приговорили к 1 году условно с испытательным сроком 1 год.