На Астраханском бульваре демонтировали фонарные столбы во время обновления территории
В Саратове на бульваре по улице Астраханской в ходе благоустройства демонтировали старые столбы освещения. Об этом сообщил мэр города Игорь Молчанов в своем Telegram-канале.
На бульваре одновременно ведутся работы по благоустройству и прокладке трамвайных путей для маршрута №3. В настоящее время на этом участке почти завершено обустройство пешеходных дорожек и основания для велодорожки. Также проведены земляные работы.
На объекте уже установлены георешетки и выполнена отсыпка гранитным щебнем. В ближайшее время подрядчик приступит к асфальтированию. Старые опоры освещения на бульваре демонтированы, однако новое оборудование уже закуплено и будет смонтировано в скором времени.
«Чтобы согласовать действия с организацией, занимающейся укладкой трамвайных путей, я поручил проводить ежедневные совместные рабочие совещания для оперативного решения общих задач», – отметил Молчанов.