Саратовский гонщик одержал победу в соревнованиях по трофи-рейдам
Саратовский пилот Алексей Шохин завоевал золотую медаль чемпионата России по трофи-рейдам, проходившего в Ленинградской области. На протяжении всех трёх соревновательных дней экипаж саратовца ни разу не опускался ниже первой позиции.
Шохин и Виталий Лубешкин из Санкт-Петербурга одержали победу в категории «Абсолютный». Им удалось достичь максимально возможного результата — 300 очков из 300. Все три дня гонки Шохин и Лубешкин финишировали первыми.
В категории ТР1 саратовцы Игорь Богословский и Роман Рымар не сумели заработать зачётных баллов — трижды они сходили с дистанции, которая оказалась чрезвычайно сложной. Трофи-рейды представляют собой соревнования по преодолению бездорожья, где использование дорог общего пользования практически исключено.