Правительство России направит финансирование Саратовской области на развитие общественного транспорта
Саратовская область в ближайшие три года получит финансирование на обновление парка общественного транспорта. Об этом стало известно сегодня на заседании Правительства России.
Средства будут выделены не только Саратовской области, но также Волгоградской, Курской и Нижегородской областям. В сумме на обновление парка общественного транспорта в этих регионах за три года направят 10,8 млрд рублей.
В текущем году регионы получат более 5,5 млрд рублей. Эти деньги позволят закупить новую отечественную технику, а также возвести необходимые инженерные объекты. Как подчеркнул председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, современные автобусы, троллейбусы, трамваи и электробусы преображают города и делают их более комфортными для проживания.
«И наши граждане уже замечают реальные перемены: расширяются маршрутные сети, сокращается время поездок, повышается удобство для пассажиров. Улучшается и экологическая обстановка», – отметил премьер-министр.