В Александрово-Гайском районе мужчина вытащил девушку, упавшую с моста
Сегодня, 3 июня, в Александрово-Гайском районе Саратовской области местный житель спас 17-летнюю девушку, которая оказалась в реке после падения с моста. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
По данным ведомства, 40-летний Павел Скородумов возвращался с работы на такси домой в село Новоалександровка и издалека увидел, как с моста в реку Большой Узень упала девушка. Через несколько минут Павел оказался на месте и прыгнул в воду вслед за ней.
Оказавшись в воде, мужчина схватил тонущую за капюшон, приподнял ей голову и поплыл с ней на одной руке к берегу. Она была в сознании, но почти без сил.
«Я даже не сразу почувствовал, что вода холодная. Страшно стало только, когда поплыл обратно. Тащить было тяжело. Но хорошо, что спасатели бросили веревку. Это очень помогло», — рассказал Павел.
Начальник пожарно-спасательной части №31 Александрова Гая Юрий Семиногин пояснил, что сообщение о происшествии поступило от очевидцев. Дежурный караул прибыл на место через несколько минут. Дно у берега было илистым, вокруг росли камыши. Чтобы вытащить обоих на берег, спасатели установили штурмовую лестницу и с помощью веревки подняли людей на сушу.
Там пострадавшую уже ждали медики. Она госпитализирована, но ее жизнь вне опасности.