Саратовцы снова получают воду после масштабного отключения, связанного с крупными ремонтными работами
В Саратове началась подготовка к запуску системы водоснабжения после крупного отключения воды. Об этом информирует МУПП «Саратовводоканал».
Участки водопроводов заменяли на улицах Посадского – Астраханской, а также на Большой Горной – Железнодорожной. Там же проводилась подготовка сетей и сооружений к работе в осенне-зимний период, из-за чего в некоторых районах города холодную воду отключали на сутки.
На текущий момент работы на 10 объектах полностью завершены:
- введены в эксплуатацию два отрезка трубопровода;
- заменено 9 единиц запорной арматуры;
- установлен пожарный гидрант.
В настоящее время выполняются подготовительные мероприятия для запуска системы водоснабжения. Коммунальщики отмечают, что заполнение системы происходит по графику с плавным увеличением давления. После выхода на штатный режим вода поступит всем потребителям.
Кроме того, «Саратовводоканал» рекомендовал использовать питьевую воду в течение суток после завершения работ только в кипяченом виде.