Саратовские гандболисты вырвали победу у принципиального соперника
Гандболисты «СГАУ-Саратова» одержали волевую победу в Астрахани. По ходу матча отставание в «-4» саратовцы превратили в преимущество «+6».
«Динамо» (Астрахань) уверенно провело почти всю первую половину встречи. На 11-й минуте оно оторвалось на 4 мяча, за 1.04 до перерыва имело такое же преимущество. Затем саратовцы отыграли два мяча — 19:17 после первого тайма.
На 30.27 минуте преимущество хозяев стало минимальным, на 36-й минуте соперник вышел вперед. На 41-й минуте «СГАУ-Саратов» добился «+2», на 44-й — «+3», на 52-й — «+6». С такой разницей наша команда и выиграла матч — 42:36.
Самым результативным у саратовцев, потеснивших «Динамо» со спасительного девятого места (оно позволяет избежать не только прямого вылета из Суперлиги, но и переходных матчей со второй-третьей командами «вышки»), стал Игорь Сорока — 13 мячей.
19 мая наша команда играет в гостях с омским «Скифом».