Саратовские больницы 9 Мая будут принимать пациентов только в первой половине дня
В Саратовской области скорректирован график работы поликлиник и их подразделений на время празднования Дня Победы. Данную информацию предоставила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
С 9 по 11 мая медицинские организации будут вести прием с 9:00 до 14:00, вызовы врачей на дом принимаются до 13:00. Организовано ежедневное дежурство ответственных администраторов: в поликлиниках — с 9:00 до 14:00, в стационарах — круглосуточно.
Как отметили в министерстве, дежурства врачей участковой службы для приема в поликлиниках и обслуживания на дому установлены в объеме, достаточном для обеспечения потребностей прикрепленного населения. При повышенной нагрузке на дежурных врачей предусмотрена возможность вызова дополнительных специалистов. Также в выходные дни запланировано дежурство автотранспорта для обслуживания отдаленных адресов.
«Все лечебные учреждения будут функционировать в полном объеме, будет обеспечена доступность экстренной и плановой медицинской помощи в стационарных условиях», — подвел итог министр здравоохранения Владимир Дудаков.